Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2021 17:02

Мэр Анапы: «На столах у детей должны быть преимущественно кубанские продукты»

Вчера, 12 февраля, мэр Анапы Василий Швец провел совещание с участием директоров школ, депутатов, представителей аутсорсинговых компаний, производителей и поставщиков. Обсуждался вопрос, как наилучшим образом организовать питание в школах.

Вице-мэр Роман Дикий сообщил, что сейчас в 26 школах работают столовые, в двух пользуются услугами предпринимателя. Из поставляемой продукции 97,7% от кубанских производителей. Василий Швец также заметил: 

- Для меня принципиально важно качество питания. На столах у наших детей должны быть только полезные, вкусные блюда, приготовленные из экологически безопасных, преимущественно кубанских продуктов. Контроль качества в любом случае должен быть такой же строгий как со стороны Роспотребнадзора, так и руководства школ, - сказал глава курорта.

Также говорилось о том, что важно, чтобы родители имели возможность контролировать качество питания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы. 

Сейчас активно распространяется метод, когда часть производственной деятельности осуществляется через аутсорсинг, то есть за организацию процесса берутся профессионалы. Это повышает качество питания.

Начальник управления образования администрации Темрюка Елена Руденко рассказала о преимуществах этого способа. Сюда входит, главным образом, экономия бюджетных средств, которые можно направить на развитие отрасли, а также на поддержку детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий согласился, что идея интересная, но нужно детально всё изучить, чтобы принять окончательное решение.

В итоге Василий Швец поручил до конца марта просчитать экономическую целесообразность перехода на аутсорсинг, изучить опыт других городов, после чего будет принято окончательное решение совместно с директорами школ.




Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Вы довольны качеством питания в школах Анапы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0