Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2021 10:46

Mercedes не спас: на дороге Анапа - Краснодар в ДТП с грузовиком погибли три человека

Дорога из Анапы в Краснодар остается одной из самых аварийных, несмотря на неплохое качество дорог. Стало известно ещё об одном смертельном ДТП, ночью в воскресенье, 29 августа, в автомобиле Mercedes погибли три человека.

ДТП произошло глубокой ночью, около трёх часов, в Тахтамукайском районе под Краснодаром. По предварительной версии, 33-летний водитель автомобиля Mercedes догнал двигавшийся в попутном направлении грузовик.

Водитель элитной иномарки и двое пассажиров, от полученных травм скончались на месте. Еще одна женщина, находившаяся в момент столкновения в этом же автомобиле, доставлена в больницу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Адыгеи.

Что стало причиной аварии выясняют следователи. ГИБДД края предупреждает водителей о соблюдении дистанции, особенно в условиях ограниченной видимости и ночью. Как показывает жизнь, даже элитные немецкие автомобили премиум класса не гарантируют сохранение жизни, если сила удара от аварии превышает допустимые значения краш-тестов.

Можно только предположить, что скорость иномарки была не маленькая, так как грузовик в который врезалась иномарка двигался в попутном направлении. Мог ли водитель уснуть или это была трагическая случайность при маневре выяснят при расследовании.

А вы снижаете скорость движения в ночное время? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

 Ранее «Блокнот Анапа» рассказал о смертельном ДТП, в котором погибли муж с женой, а младенец остался жив. Он был в автолюльке. Там тоже был выезд на встречку.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0