Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 09.02.2021 17:00

Мэрия Анапы заплатит более 9,2 млн. рублей за уборку Пионерского проспекта

На портале госзакупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на право выполнения санитарной очистки Пионерского проспекта в Анапе. Начальная, она же максимальная цена контракта обозначена в размере 9 247 637,93 рубля.

Заказчиком выступает управление ЖКХ города. Муниципальный контракт с исполнителем будет заключен до 31 декабря 2021 года. Обязательное условие для претендентов – отсутствие в реестре недобросовестных исполнителей услуг. Оплата с подрядчиком будет выполнена в течении 30 дней после подписания акта приема-сдачи работ.

Согласно конкурсной документации, должны быть выполнены следующие виды работ: сбор уличного мусора из урн, механизированные подметание и мойка проезжей части и прибордюрной части дороги от мусора и смёта уличного, сбор мусора и смета уличного, сбор и вывоз несанкционированных свалок, крупногабаритного мусора, смета, листвы.

Как указано в техзадании, санитарной очистке подлежат территории:

от моста через р. Анапка до ул. Кольцевой,

от ул. Кольцевой до пр. Межсанаторного,

от пр. Межсанаторного до ул. Железнодорожной,

от ул. Железнодорожной до пр. Гостевого,

от пр. Гостевого до сан. «Жемчужина России»,

Объездная дорога на п. Витязево,

пр. Гостевой,

ул. Кольцевая от Симферопольского шоссе до Пионерского проспекта,

ул. Железнодорожная,

пр. Межсанаторный .

К качеству выполнения работ предъявляются такие требования, как отсутствие грязевых наносов, дезинфекция и мойка урн, недопущение их переполнения, отсутствие мусора и на прилегающей территории.

Дорожная разметка тоже должна быть чистой. Мойка покрытий дорог должна производиться поливомоечными машинами широкими веерообразными струями воды, которые выбрасываются под давлением. При этом должны использоваться моющие средства. Работы по мойке проезжей части будут выполняться исключительно по ночам.

Ручной сбор мусора должен производиться в полиэтиленовые мешки или специализированный транспорт. Вывезен он должен быть в течение часа после сбора.

У компании-оператора должна быть действующая лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Конечно, подрядчик должен обеспечить все мероприятия по соблюдению техники безопасности, ПДД, рациональному использованию территории.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», эксперт Федерального оператора недвижимости «Перспектива 24» Игорь Тканов дал прогноз, что будет с ценами на жильё в Анапе в 2021 году, а также какими правилами нельзя пренебрегать, совершая покупку недвижимости.

О том, как за 10 минут восстановить зрение, читайте на портале «Блокнот Анапа»А на вашей улице чисто? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А на вашей улице чисто? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0