Анапа Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.09.2017 10:02

Местные жители в Анапе напуганы: низко над землей летают военные вертолеты

По словам анапчан, последние несколько дней в небе над некоторыми районами Анапы постоянно парят воздушные судна. «Кто знает, что за черные вертолеты летают туда-сюда в районе «Горгиппии»? Каждый день по 4-5 штук и очень низко, - недоумевает пользователь в соцсети «Вконтакте».

Как стало известно «Блокноту Анапы», в настоящее время на Кубани стартовали масштабные командно-штабные учения. Участие в них принимают военнослужащие Краснодарского края, Республики Адыгеи и Ставропольского края. В полную боевую готовность задействованы около 700 военных и более 200 единиц боевой техники. В ходе учений будут отработаны вводные команды по отражению нападения условного противника, вопросы жизнеобеспечения на привалах и ориентирования в незнакомой местности.

- На учениях отработают смену мест дислокации, марши и отражение массированного ракетно-авиационного удара условного противника. К мероприятиям также привлекаются разведка и беспилотники "Орлант-10", способные передавать картину на экран монитора, - сообщают «РИА Новости» слова начальника пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева.

Как ранее писал "Блокнот Анапы", на трассе «Новороссийск — Анапа» столкнулись военные «КАМАЗы».
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0