Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 14.09.2023 07:30

Между Анапой и Темрюком планируют запустить пригородные поезда

Филиал ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога планирует запустить движение пригородных поездов между Анапой и Темрюком. Предполагается, что курсировать они начнут с 1 мая 2024 года.

Сейчас министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края ведет переговоры с ООО «Южная пассажирская компания» (дочернее предприятия ОАО «РЖД» – прим. ред.) по заключению договора на ежедневные перевозки. Ожидается, что на маршруте будут работать две пары поездов.

«По маршруту пригородного железнодорожного сообщения «Анапа-Темрюк-Анапа» курсирование пригородных поездов будет осуществляться в период с 1 мая 2024 по 30 сентября 2024 года ежедневно в количестве двух пар (4 рейса)», — сообщили в минтрансе Кубани.

Ранее «Блокнот» писал, что из-за отсутствия работающего кондиционера в поезде Анапа – Орск было возбуждено административное дело. Кроме того, на Кубани обновят парк общественного транспорта. Региону одобрен специальный казначейский кредит в размере 2 млрд рублей.

По материалам РБК подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: поездки Места: поездаОрганизации: РЖД
3
1