Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.09.2020 14:30

Многодетные анапчане могут переоформить полученную землю в собственность

Всего по краю данной мерой поддержки могут воспользоваться 16,5 тыс. многодетных семей. Те же, кто только получает участки, они будут сразу выделяться по новым правилам.

Изменения, внесенные в краевой закон о порядке предоставления земель многодетным семьям, перешли в плоскость практического применения. Сейчас не на бумаге, а уже в реальности, можно переоформить полученный участок из аренды в собственность. Напомним, что на земли претендуют те граждане, у кого трое и более детей.

Всего за 10 лет в Краснодарском крае землю под индивидуальное жилищное строительство получили бесплатно 16,5 тыс. семей. До сих пор участки выделялись только в аренду. Но недавно в закон были внесены изменения. И теперь, кто только получает землю, сразу будет оформлять ее в собственность.

Переоформление же из аренды возможно в любое время действия договора. Причем, сделать это можно, независимо от стадии освоения участка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на вице-губернатора Сергея Болдина.

Для переоформления участка необходимо обратиться в департамент имущественных отношений с соответствующим заявлением. Оно будет рассмотрено в течение 30 дней. При принятии положительного решения, получить правоустанавливающие документы можно в МФЦ.

Напомним, что в этом году выделено 162 млн. рублей на обеспечение участков для многодетных коммуникациями. На эти деньги построят почти 60 км сетей электро-газо-водоснабжения и водоотведения. В итоге проблема с инженерной инфраструктурой будет решения для 1 400 семей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте начал работать сайт для сбора и обсуждения предложений в генплан Анапы.

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашей семье есть дети? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2