Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 06.07.2017 09:00

Морская чудо – баня на Большом Утрише под Анапой открыла сезон

Вы слыхали о морской бане? Такая баня организована на Большом Утрише прямо на берегу моря. Она способна не только оздоровить организм, но и омолодить его на пару лет. Об этом говорят туристы, испытавшие это на себе.

Гости анапского побережья из Ростова, Ярославля, Хабаровска и Кисловодска стали первыми посетителями морской бани. Одной из ее отличительных особенностей является то, что здесь для образования пара используют морскую воду. Воздух в парной насыщается полезными веществами, содержащимися в морской воде и всю эту «таблицу Менделеева» вдыхают посетители чудо – бани. И, не только. Поры кожи любителей париться открываются. Именно в таком состоянии советуют купаться в море, чтобы усилить оздоровительный эффект. А море в двух шагах, ныряй, окунайся на здоровье.

После посещения парилки и купания в море, вам предложат травяной чай с местным, вкусным медом. Полная релаксация наступает, когда вы после бани располагаетесь на берегу, созерцая неповторимый морской пейзаж и вдыхая озоны и фитонциды можжевеловой рощи, ионизированный морской воздух.

О пользе морской бани говорят ее организаторы, члены Федерации зимнего плавания Кубани, возглавляет которую Людмила Павлова. Член правления Федерации Владимир Чернов считает:

- Морская вода, используемая для проведения процедур в сочетание с паром оказывает более глубокое воздействие на организм. Такая баня особенно будет полезна людям часто болеющим простудными и кожными заболеваниями. Чтобы почувствовать эффект от морской бани, достаточно даже одной процедуры, однако если вы настроены серьезно, то нужно получить хотя бы несколько сеансов.

А еще, экстремальную баню очень любят посещать туристы предпочитающие отдыхать «дикарями». Им же тоже надо купаться.

Добраться до чуда – бани в поселке Большой Утриш можно двумя способами: на автомобиле или на пригородной маршрутке № 109. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0