Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 16:00

На арт-авеню в Анапе можно увидеть уникальные сувениры ручной работы

На арт-авеню, что на улице Горького в Анапе открылась выставка-продажа изделий местных ремесленников. Торговые ряды расположены на отрезке от Театральной площади до сцены-«ракушки».

Изделия, в основном, ручной работы. Поэтому их вполне заслуженно можно назвать уникальными.

Здесь можно увидеть тарелки из винных бутылок, оригинальные магниты, сувениры из «морских деревяшек», керамические кружки, часы, подставки, доски, свечи, мыло и многое другое.

арт-авеню_курорт-анапа2.jpg

В общей сложности, на арт-авеню представлены работы более 100 местных ремесленников. Все сувениры изготовлены из подручных материалов: стекла, дерева, ткани, кожи, глины, сообщает «КП».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мероприятия, посвященные открытию курортного сезона, посетило более 40 тысяч человек. В городе проводилась эногастрономическая ярмарка, мастер-классы, концерты, кинопоказы и многое другое.

Кроме того, в Анапе будут созданы специальные рейдовые группы, которые будут следить за соблюдением порядка на Набережной курорта. В частности, они будут штрафовать электросамокатчиков, езда которых в прогулочной зоне теперь запрещена.

Но при этом «Блокнот Анапа» показал, во что превратился Утриш. В райском уголке курорта горы мусора и гниющие трупы животных.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: ВыставкиМеста: АнапаМеста: Торговля
3
0