Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.02.2022 06:00

На капремонт домов Кубани, в том числе в Анапе, направят более 6 млрд рублей

Увеличение финансирование с 3,3 млрд до 6,2 млрд рублей стало возможным благодаря повышению платежной дисциплины и индексации тарифа на капитальный ремонт.

– Люди стали активно погашать долги предыдущих периодов. Повышение взносов позволило сформировать краткосрочный план 2023 года на сумму более 6 млрд рублей.

Это максимальная сумма, выделенная на капремонт на Кубани за все время действия региональной программы. И это означает, что тем большее количество домов можно будет отремонтировать в краткосрочной перспективе или больше видов работ выполнить, переходя к комплексному ремонту, – рассказал директор Фонда капитального ремонта Михаил Лысенко.

Сейчас во всех 44 муниципалитетах обследуют дома, чтобы определить, какие именно объекты из предварительного списка нужно отремонтировать в 2023 году. В связи с увеличением финансирования в списке для обследования 2600 домов – в два раза больше, чем в предыдущем году.

Завершить обследования необходимо до 1 апреля 2022 года. После чего муниципалитеты составят окончательный перечень домов, подлежащих ремонту в 2023 году, и Фонд направит собственникам предложения о проведении капремонта.

После этого у собственников будет три месяца на то, чтобы согласиться с предложением либо перенести срок на более поздний. Любое из решений надо оформить протоколом общего собрания собственников. Если собрание не состоится, решение за собственников примет орган местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Подготовил Сергей Кудрявцев

Напомним, что Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме. Занятия никто не отменял.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: капитальный ремонтОрганизации: бюджетОрганизации: ЖКХ
1
0