Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 09:00

В станице Анапской и на улице 40 лет Победы в Анапе начали прокладывать тротуары

В городе-курорте и сельских поселениях начали масштабную реконструкцию тротуаров. Продолжатся работы вплоть до начала высокого сезона.

В частности, в станице Анапской – на улице Мира – обустраивают новый тротуар. Раньше здесь была только "народная тропа".

2.jpg

Тротуар будет бетонный. Работы выполняет МКУ «Ремстрой».

3.jpg

Кроме того, на набережной в районе улицы 40 лет Победы ведется укладка брусчатки. По результатам мониторинга всей пешеходной части набережной будет определен план дальнейших работ.

4.jpg

А тротуары на улицах Гоголя (от Владимирской до Краснодарской) и Ивана Голубца (от Маяковского до Космонавтов) ждет серьезная реконструкция. Чтобы их не подтапливало во время дождей, принято решение пешеходные дорожки несколько приподнять над уровнем земли.

5.jpg

Капитальный ремонт покрытия охватит более 170 погонных метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Напомним, что Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме. Занятия никто не отменял.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: тротуарОрганизации: бюджетМеста: пешеходный переход
1
0