Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 24.02.2022 17:00

Отели Анапы готовы продлить сроки размещения туристов до 3 марта

В Анапе в данный момент находятся 5 тысяч отдыхающих. На базе Муниципального центра управления созданы «горячие линии» для туристов, которые не могут вылететь с курорта из-за того, что работа аэропорта приостановлена.

Получить консультацию люди могут по телефонам: 8-86133-28974 и 8-86133-28995. Кроме того, в аэропорту Анапы ведется разъяснительная работа с пассажирами. Также транспортная прокуратура организовала деятельность мобильных приемных.

Тем временем, в Анапе продолжает действовать сообщение по железнодорожным линиям. При этом, количество составов увеличено.

Чтобы избежать очередей и скопления людей в кассах жд-вокзала, пассажирам рекомендуют приобретать билеты заранее в специализированных бюро в городе по адресам:

– Анапский автовокзал, ул. Красноармейская, 11, тел. 8-86133-56897,

– «Спутник», ул. Крымская, 77, тел. 8-86133-42254,

– «Меридиан», ул. Крымская, 170, тел. 8-86133-40427,

На жд-вокзале усилена работа медицинских служб.

Кроме того, оперативно прорабатывается возможность увеличения количества рейсов на автовокзале. Одновременно с этим учреждения санаторно-курортного комплекса Анапы готовы продлить сроки размещения людей, которые у них проживали, до 3 марта, тем кто не смог вылететь.

Выезд организованных групп детей в ближайшее время не планируется. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, что Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме. Занятия никто не отменял.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: отелиМеста: УкраинаОрганизации: Горячая линия
4
0