Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2021 07:33

На Кубани наказали более 500 предприятий за нарушение антиковидных требований

В 643 кафе, магазинах, пунктах проката и иных заведениях инспекторы выявили нарушения требований Роспотребнадзора. Всего составлено 503 протокола. Порядка 85% нарушителей – частные лица, не соблюдавшие масочный режим.

Кроме того, выявлено четыре предприятия, которые нарушили правила реализации алкогольной продукции. В отношении хозяев точек составлены административные материалы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что в числе нарушителей есть и анапские предприятия. В частности, «Блокнот Анапа» сообщал, что в середине ноябре был опечатан караоке-бар «Чердак». Он работал после полуночи, что запрещено в период повышенной готовности. Кроме того, у заведения не оказалось лицензии на торговлю алкоголем.

А в конце ноября нарушения выявили в кальянной «Лофт». Проверяющие обнаружили, что это заведение также работало после 0 часов. К тому же, отдыхающие в кальянной были без средств индивидуальной защиты.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, где в Анапе нарушают антиковидные требования? Сообщайте нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
3
0