Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2022 15:25

На Пионерском проспекте в Анапе появятся велодорожки, парки и скверы

Проект масштабной реконструкции Пионерского проспекта в Анапе подразумевает сохранение и развитие детских лагерей и санаториев, создание парков и скверов, расширение выходов к морю, строительство велодорожек, создание прогулочных и спортивных зон.

Информация об этом была озвучена на заседании общественного градостроительного совета. Провел его мэр Анапы Василий Швец.

1.jpg

– Начиная с лета 2020-го года, мы провели масштабную работу по упорядочению градостроительной политики, – отметил глава курорта. – Приняли новый Генплан, правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования. Теперь курорт будет развиваться исключительно в соответствии с этими документами – в пользу курортной и социальной составляющей и без точечной застройки.

2.jpg

По видеосвязи представители Научно-исследовательского института перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга представили проект планировки Пионерского проспекта.

4.jpg

– Это уникальная территория для нашей страны, градообразующая база для курортной составляющей, – подчеркнул директор учреждения Павел Спирин.

Он рассказал, что при подготовке документа проведены комплексные инженерные изыскания, учтены все нюансы территории, общая площадь которой составляет почти 1500 га. Развиваться проспект будет исключительно в курортном направлении.

3.jpg

– Никакой новой многоквартирной жилищной застройки на Пионерском проспекте не предусматривается, – акцентировал Василий Швец. – Это будет всесезонный курортный центр, благоустроенный, с современным и мощным санаторно-курортным комплексом, развитой туристической инфраструктурой, комфортными общественными пространствами.

Сейчас проект реконструкции почти готов. По завершении работы над ним, документ будет вынесен на публичные обсуждения, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что Василий Швец запретил строить коттеджи в Варваровке. Земли, где возвели ТСН «Златоград» относятся к сельскохозяйственными. Капитальное строительство на них запрещено.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: застройщикМеста: курортСобытия: реконструкция
3
0