Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2022 07:30

На ремонт школ и детсадов Кубани, в том числе Анапы, направят еще 1,5 млрд рублей

На Кубани увеличили финансирование на ремонт учреждений образования и здравоохранения. В частности, на ремонт школ и детских садов, спортзалов, переоснащение пищеблоков направят дополнительно 1,5 млрд рублей.

Всего в 2022 году финансирование в этом направлении составит 2,2 млрд. Расходы на капитальный ремонт больниц и поликлиник увеличивается более чем на 500 млн рублей. В целом в 2022 году на эти цели выделят 1,2 млрд рублей.

Об этом на днях заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как уточнили в министерстве здравоохранения региона, с учетом дополнительного финансирования в 2022 году в крае отремонтируют 41 медучреждение. Кроме того, впервые за многие годы на Кубани начнется строительство новых поликлиник.

Губернатор также отметил, что расходы на закупку лекарств, медицинского оборудования увеличатся на 2,4 млрд рублей – до 8,3 млрд в этом году.

– Мы достойно справляемся с вызовами пандемии. Не сократили ни одну программу, чтобы перераспределить средства на медицину или закупку лекарств. Это важно, – подчеркнул глава региона.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на решение проблем обманутых дольщиков Кубани выделят дополнительно 1 млрд рублей.

Кроме того, застрявшим в городе-курорте пассажирам предложены альтернативные маршруты.

При этом, спрос на ж/д билеты из Анапы вырос в 13,5 раза.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетОрганизации: ШколаОрганизации: детский сад
3
0