Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2022 11:30

Спрос на железнодорожные билеты из Анапы вырос в 13,5 раза

Из-за отмены полетов из аэропортов юга России, в том числе и из Анапы, в разы вырос спрос на железнодорожные билеты. В частности, из нашего города-курорта продажи на поезда поднялись в 13,5 раз.

Таковы данные аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Эксперты сравнили число сейчас покупаемых билетов со средним уровнем спроса с 17 по 23 февраля.

Анапа по росту спроса заняла второе место. Максимальная же динамика на билеты из Симферополя – 18,5 раза соответственно, пишет Amur.life.

Спрос на поезда из Белгорода вырос почти в 8 раз, из Ростова – в 5, из Воронежа и Ставрополя – примерно в 4 раза, из Краснодара – в 3,3 раза, из Брянска, Курска и Орла – в 1,5 раза.

Динамика спроса на ж/д билеты из южных городов России:

Симферополь 18,5

Анапа 13,5

Белгород 7,8

Ростов-Главный 5

Ставрополь 4,2

Воронеж-1 3,8

Краснодар-1 3,3

Брянск-Орловский 1,6

Курск 1,5

Орёл 1,4

Напомним, что Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме. Занятия никто не отменял.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: потребительский спросМеста: железнодорожное сообщениеМеста: поезда
2
0