Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 26.02.2022 17:00

Застрявшим в Анапе пассажирам «Аэрофлот» предложил альтернативные маршруты

Авиакомпания «Аэрофлот» предложила пассажирам отмененных рейсов альтернативные возможности перевозки в пункты назначения. Застрявшие туристы в аэропортах Анапы, Краснодара, Симферополя, Геленджика могут вылететь из Минеральных Вод, Ставрополя, Волгограда и Сочи.

Если пассажиры имеют возможность самостоятельно добраться наземным транспортом до указанных городов, им переоформят билеты на рейсы «Аэрофлота» для перелета в Москву без доплаты и дополнительных сборов.

Также перевозчик заявил о намерении задействовать на рейсах Москва («Шереметьево») – Сочи – Москва («Шереметьево») самолеты большей вместимости, чем это было ранее.

Для тех, кто, наоборот, собрался вылетать в города юга России, «Аэрофлот» предложил также добираться альтернативными маршрутами. В частности, речь идет о перелетах через Москву и Санкт-Петербург, сообщает «Ъ».

Для переоформления билетов перевозчик просит обращаться в офисы продаж или контакт-центр «Аэрофлота» по мобильным телефонам: +7 495 223 5555, 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатно), *555 (для мобильных телефонов).

Напомним, что 24 февраля Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме. Занятия никто не отменял.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Организации: АэрофлотОрганизации: аэропортСобытия: самолеты
0
0