Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 16.04.2022 20:00

На трассе Крымск – Джигинка под Анапой может измениться организация движения

В Анапе совместный прием граждан провели накануне депутат Госдумы Иван Демченко, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и мэр курорта Василий Швец. В числе прочего обсуждалась организация движения на аварийно-опасном участке трассы Крымск – Джигинка.

Озвучил тему активист Игорь Ключинский. Он попросил представителей власти об обустройстве переходно-скоростных полос на этой дороге. Точнее, на участке, где имеется поворот налево. По мнению анапчанина, там необходимо обустроить переходно-скоростные полосы.

Юрий Бурлачко отметил, что бюджет на этот год уже сформирован. Но, при этом, в июне будет его корректировка. Спикер ЗСК заявил, что часть сэкономленных средств направят на организацию дорожного движения на этом участке.

– Поручим профильному комитету ЗСК вместе с Министерством транспорта и «Кубаньавтодором» обсудить создание на дороге разгонной полосы, – отметил Юрий Бурлачко.

Кроме того, врач скорой помощи Анапы Олег Абраменко поднял вопрос об обеспечении медработников жильем. В частности, заметил житель курорта, нужно дать им приватизировать служебные квартиры. Но для этого необходимо разработать и принять нормативно-правовые акты.

Юрий Бурлачко отметил, что сегодня в регионе принимается много мер по поддержке медиков. Некоторые из них касаются и улучшения жилищных условий. Данный вопрос также будет предметно рассмотрен на двух профильных комитетах ЗСК.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что тротуар на улице Владимирской города-курорта очень узкий и разбитый.

А еще сегодня в Анапе прошел общегородской субботник.

Кроме того, местные жители сообщили, что в Цибанобалке затопило кладбище и дорогу к нему.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: прием гражданПерсоны: Депутаты
0
1