Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2022 09:00

На тротуары в Анапе и поселке Пятихатки выделили более 12 млн рублей

В Анапе продолжатся работы по обустройству и ремонту тротуаров. Управление ЖКХ объявило новый тендер – теперь на сумму 12 031 371,2 рубля.

На портале госзакупок указано, что в данном случае речь идет о работах на тротуарах трех улиц. В частности, они пройдут на улице Станичной города-курорта – в районе улиц Лозовой и Криничной. Также в техническом задании значится и переулок Безымянный – от улицы Ленинградской до улицы Северной.

Еще один объект расположен в Пятихатках. Речь идет об участке улицы Джеметинской – от Кадетской школы до железнодорожных путей.

Заявки от исполнителей принимаются до 6 декабря. Определят победителя тендера 8-го числа.

Гарантия на выполненные работы должна составлять не менее 48 месяцев. Если в этот период будут обнаружены дефекты, подрядчик обязан будет устранить их за свой счет.

Напомним, что у Анапы уже есть негативный опыт выбора исполнителей муниципальных заказов. Буквально накануне перед властями города поднимался вопрос о тротуарах в станице Анапской, где подрядчик сдвинул сроки работ.

Как уже писал «Блокнот», с ним администрация уже ведет претензионную работы, выставлены штрафные санкции. До конца года обустройство тротуаров в Анапской будет завершено.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: тротуарСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
1
0