Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2022 14:00

На углу Астраханской и Промышленной по несколько дней лежит вторсырье – коробки вывозят редко

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились посетители рынка на улице Промышленной. Они недовольны тем, что на пересечении этой улицы и Астраханской по несколько дней лежит не вывезенный мусор.

– Вид, конечно, ужасный. Возле оживленного перекрестка стоят полуприцепы, на которые складируют мусор. Судя по тому, что там, в основном, картонные коробки, могу предположить, что выносят их торговцы с рынка на Промышленной, – рассказывает корреспонденту «Блокнота» анапчанин Сергей Афанасьев.

2.jpg

– Также я думаю, что мусор собирают граждане, которые собирают вторсырье. Потом куда-то отвозят и, видимо, получают за это некоторые деньги. Но вывозят их лишь раз в несколько дней. И от рейса до рейса все это безобразие лежит штабелями в проходимом месте.

Процесс понятен, к нему вроде бы не должно быть претензий. Но полуприцепы полные коробок, досок и прочего очень неприглядно выглядят. Раз уж вы разработали такую схему сбора вторсырья, то либо уж вывозите его оперативно, либо продумайте схему до конца, чтобы все выглядело благородно.

1_1.jpg

Например, можно же оборудовать какую-то закрытую площадку для сбора коробок, ящиков и так далее. Или уж уберите свои полуприцепы подальше с глаз – в какой-нибудь закуток на том же рынке.

Ведь улица Астраханская – одна из центральных в Анапе. Здесь ходят и ездят много и местных жителей, и гостей курорта. А вид такой неприглядный.

1.jpg

Да и еще это наверняка антисанитария. Пусть санэпидстанция проверит это место на предмет соблюдения норм. Да и представители других органов должны уделить внимание этому безобразию. Сомневаюсь, что такая схема сбора вторсырья соответствует действующим правилам, – предполагает наш читатель.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что любителей сжигать мусор на плавнях и на Утрише будет выслеживать «Безопасный город».

А еще, мэрия Анапы добилась сноса самовольной постройки в центре города.

Кроме того, регоператора обязали вывозить мусор с Пионерского проспекта не дважды в сутки, а трижды.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: АнапаМеста: мусор
3
1