Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2023 14:02

На улице Новороссийской спилили белую шелковицу: анапчане возмущены

В редакцию "Блокнот Анапа" написали наши читатели. Они возмущены тем, что на улице Новороссийской спилили, как они говорят, молодое дерево.

"У нас 12 апреля, в 10.00 спилили шикарную молодую белую шелковицу, которая радовала и взрослых, и детишек вкусной, крупной, сладкой ягодой.

Дерево было небольшое, всего 2,5 метра высотой. Росло на улице Новороссийская, 308, возле магазина «Красное и белое».

И вот возник вопрос: разве можно вот так просто взять и спилить дерево? Мы считали , что на юге каждое дерево бесценно", - говорится в сообщении.

Ранее к нам уже обращались с подобной ситуацией. Так, местная жительница Вероника пожаловалась на "варварскую обрезку деревьев". 

Урбанист, автор популярного блога «Город для людей» Аркадий Гершман на просторах Интернета выразил своё мнение касаемо обрезки деревьев: «Для обрезки деревьев выделяются огромные суммы из бюджета. Её проводят в течение двух лет, после чего дерево погибает и чиновники получают деньги на вырубку дерева, а потом на закупку новых саженцев.И так можно до бесконечности: сначала дерево обрезаешь, потом оно умирает, потом вырубаешь, потом покупаешь новые саженцы...А если дерево просто растёт, оно не приносит никакой прибыли в карман нужных людей», цитирует Гершмана издание «АиФ».


Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
0
4