Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2023 16:30

В Анапе на борьбу с наркотрафаретами выходит БОБР

В Анапе появилась «Бригада Очень Быстрого Реагирования» МЦУ. БОБР будет заниматься оперативным решением некоторых проблем города.

В частности, они уже начали бороться с вандальными надписями и наркотрафаретами. На днях в соцсетях анапчанка пожаловалась на их наличие на стенах теплового пункта возле 6-й школы.

1.jpg

«Гуляла с ребенком по своему району (3а и 12-й микрорайоны)… Это просто ужас!

На одном месте я насчитала 10 реклам о работе и, видимо, продаже запрещенных веществ (и это только на одном здании ТП возле 6-й школы).

Мне, правда, страшно. Ведь сколько было историй, что дети в песочницах находили пакетики и глотали содержимое!!!

С этим нужно что-то делать! Камеры нужно устанавливать, полиции работать и, может, закрашивать их чаще», – высказывает женщина свое мнение.

И вот «Бригада Очень Быстрого Реагирования» МЦУ отчиталась:

4.jpg

3.jpg

5.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с экс-директора старейшего винзавода города-курорта требуют 1,4 млрд рублей.

Кроме того, стали известны подробности уголовного дела в отношении бывшего депутата Совета Анапы. Его обвиняют в мошенничестве на сумму более 110 млн рублей.

А еще, «Блокнот» начал цикл рассказов о старинных и необычных захоронениях известных людей в Анапе. Первым уникальным объектом изучения является захоронение Евдокии Павловны Шауман.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: НаркотикиОрганизации: ЖКХ
2
2