Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.11.2021 11:30

На Южном рынке в Анапе нашли нарушения: масок нет, QR-коды не проверяют

В Анапе на днях прошёл рейд на предмет того, как соблюдается масочный режим и QR-коды у покупателей магазинов. Как выяснилось, в нескольких объектах на Южном рынке в Анапе сотрудники маски не носят, а продавцы не знают, как проверять сертификаты о вакцинации.

Материал об административном нарушении составил сотрудник полиции. Также на Южном рынке проверили точку по продаже аксессуаров для телефонов. Продавец был в маске, но QR-коды не спрашивал.

В зоомагазине тоже QR-кодов не спросили.

Лишь в одном магазине у сотрудников управления торговли отсканировали сертификат и попросили документ, удостоверяющий личность. Подойдет паспорт, удостоверение или водительские права. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

- Были выявлены нарушения: не носят маски, не проверяют QR-коды. Сотрудники полиции составили административные протоколы. Были даны разъяснения о постановлении № 129 губернатора Краснодарского края и о последних внесённых изменениях, - сообщила Екатерина Антюхина, главный специалист управления торговли и потребительского рынка администрации Анапы.

Рейды в Анапе теперь будут проводить на постоянной основе. Теперь продавцы магазинов, не реализующих товары первой необходимости, должны проверять QR-коды у покупателей. Сертификат о вакцинации также нужно предъявить в торговых центрах, кинотеатрах, театрах, на спортивных и культурных мероприятиях.


Система QR-кодов помогает в борьбе с коронавирусом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Читайте также откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
QR-кодПродукты: медицинская маскаСобытия: коронавирусСобытия: нарушения
3
1