Анапа Вторник, 23 апреля
Экономика, 11.12.2022 08:55

На зимнее содержание дорог Анапы выделено 3,7 млн рублей

Управление ЖКХ Анапы объявило тендер на зимнее содержание дорог в городе-курорте. Предварительно работы на 2023 год оценены в 3 692 828,7 рубля.

Как указано в конкурсной документации, заявки на участие в тендере принимаются до 14 декабря. Сам аукцион намечен на 16 число. В ходе торгов максимальная стоимость контракта может быть снижена.

Работы должны быть выполнены по следующим критериям:

- отсутствие скользкости и снежных наносов на проезжей части, остановочных пунктах общественного автотранспорта в течение и по окончании нормативного срока их ликвидации,

- отсутствие снежных валов на пересечении всех дорог и улиц, ближе 5 м от пешеходных переходов, ближе 20 м от остановочных пунктов общественного транспорта (включая подъезды к социально-значимым местам),

- очистка проезжей части, остановочных пунктов общественного автотранспорта от снега и посыпка пескосоляной смесью выполняется в два прохода, при этом ширина очистки/посыпки должна составлять не менее 2,5 м,

- в течение суток обеспечивается содержание закрепленных территорий по критериям, обозначенным в требованиях к качеству закупаемых услуг, работ,

- при неблагоприятных погодных условиях подрядчиком организуется круглосуточное дежурство ответственных лиц и специализированной техники в необходимом количестве для устранения последствий непогоды.

В случае допуска недостатков в работе устранение их производится за счёт подрядчика.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение в редакцию Сергея Михайловича. Мужчина просит расчистить русло реки Можепсин, так как она является частью водоотводной системы города-курорта.

Кроме того, жительница Гостагаевской Татьяна пожаловалась на состояние поликлиники в станице. По ее словам, она «как в 70-х годах прошлого века».

А еще, анапчанин Андрей «потерял» парковку на 281 машиноместо в ЖК «Притяжение». Оказалось, что она, как и предусмотрено проектом, построена на соседнем земельном участке.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: государственные закупкиСобытия: ТендерСобытия: Аукцион
1
0