Анапа Среда, 24 апреля
Новый год, 05.12.2018 18:30

Наступит ли в Анапе Новый год без снега и мороза?

Когда на улице +10, слабо верится, что не за горами Новый год. Ведь для всех этот праздник с детства ассоциируется с суровой русской зимой.  Что делать, если снег и мороз так и не придут в Анапу до конца декабря?

Хочешь не хочешь, до Нового года остались считанные недели. Жители курорта уже присматривают в магазинах подарки для друзей и близких, освежают в памяти рецепты праздничных блюд, достают с антресолей пыльные ёлки и ёлочные игрушки. Настроение постепенно приобретает новогодний оттенок, но вот беда - погода на улице больше напоминает канун 8 Марта. Ни малейшего намёка на снег, бодрящий морозец и метель! И есть очень большая вероятность, что даже в новогоднюю ночь, чтобы добраться до Анапы, Деду Морозу придётся пересесть с расписных саней в обычную телегу. 

Не огорчает ли горожан такое несоответствие пейзажа за окном ярким новогодним открыткам, кадрам из "Чародеев", "Иронии судьбы" и "Один дома - 2"? Обязательны ли для них покрытые сугробами равнины, валящий изо рта пар, летящие прямо в лицо снежные хлопья и забирающийся за шиворот мороз, для того чтобы почувствовать: это - Новый год?  И вообще за счёт чего обитатели самого солнечного города России создают себе то самое "новогоднее" настроение? Смотрите в материале, подготовленном съёмочной группой "Блокнот Анапа".



Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане считают, что лучше быть голым, но сытым.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0