Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2023 12:00

Низкое напряжение и газоснабжение: на что жалуются жители Воскресенского

В ходе разговора с представителями администрации Анапы жители Воскресенского рассказали о наболевших проблемах хутора. Встреча прошла 4 марта.

Люди сообщили о низком напряжении в сети и частых отключениях электричества. Руководитель анапского РЭС Николай Пальцев сообщил, что в составе хутора появились новые микрорайоны. Соответственно, возросло и энергопотребление. "Россети" с осени 2022 года проводят работы по замене высоковольтных линий. По состоянию на начало марта масштабная реконструкция закончена на 40%. Впереди замена ещё 100 пролетов опор.

Также Пальцев объяснил, что часть хутора питает от подстанции "Аэропорт", и проблема с электричеством в этом районе нет, а вот другие 13 улиц испытывают проблемы. По словам Пальцева, электрики работают так, чтобы доставлять как можно меньше проблем жителям хутора. Об этом информирует пресс-служба администрации Анапы.

Помимо этого, есть и другой важный вопрос - газоснабжение хутора. К некоторым домовладениям подведены распредсети газопровода. Сейчас остаётся только проверить работоспособность внутренних сетей и заключить договоры с собственниками.

Директор филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» Сергей Дроздов сказал, что вопрос с подключением решат в кратчайшие сроки. Первыми газ получат те жители, у которых уже есть книжки абонентов, - их начнут подключать с 13 марта.

Остальным нужно ускорить оформление документации. Артём Моисеев отметил, что жителям хутора будет посодействуют в сборе документации, проведении завершающих внутренних работ для скорейшего подключения к газу. На особом контроле льготные категории граждан.

Вопросы восстановления дорог и уличного освещения находятся на особом контроле.

Встречи с жителями по вопросам благоустройства и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры будут проводиться регулярно – на штабе РСО и в сельских администрациях.

Ранее "Блокнот" писал, что анапскому атаману Алексею Безкровному впервые проведут поминовения.

К тому же в Витязево устроили свалку прямо на дюнах.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
1