Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.12.2019 17:30

Ночной дрифт по Анапе закончился для гонщика несколькими статьями

18 декабря сотрудники полиции в одной из групп социальной сети по Анапе нашли видео, на котором видно, как водитель на «Ауди» совершил массу нарушений ПДД.

Уже 19 декабря полицейские вычислили, кто это был. Оказалось, что за рулём иномарки находился 21-летний анапчанин.

Нарушителя привлекли к административной ответственности сразу по четырём статьям: нарушение правил разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и непредоставление преимущества движения спецтранспорту.

Материалы будут переданы в суд для принятия решения. Водителю грозит штраф в несколько тысяч рублей и даже лишение прав. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу Отдела МВД по Анапе.

Если во время этого случая, кстати, никто не пострадал, то вот в других городах дела посерьёзнее. К примеру, в Дагестане лихачи на машинах не дают людям пройти на пляж, в Ставропольском крае гонщик в нетрезвом состоянии устроил аварию, в которой пострадали два человека. Всё это происходило буквально в последние дни.

Это интересно: 

1) Штраф за нарушение правил разметки может достигать 5000 рублей.

2) Проезд на запрещающий сигнал светофора: до 1000 рублей (если повторно, до 5000 рублей).

3) Нарушение правил маневрирования: штраф 500 рублей.

4) Непредоставление преимущества движения спецтранспорту: штраф 500 рублей.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Витязево под Анапой автобус с пассажирами попал в аварию.

Также: тяжёлое ДТП рядом с Анапой: грузовик опрокинулся на легковушку, водитель которой погиб.

А как вы считаете, молодой человек уже нарушал ДТП и таким образом катался по Анапе? Как думаете, будет ли он впредь соблюдать ПДД или же наказывать надо более строго? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0