Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 27.07.2022 10:30

Новые отели мирового уровня появятся в Анапе к 2025 году – инвестиции превысят 14 млрд рублей

Российская гостиничная сеть Alean Collection планирует строительство новых отелей на черноморском побережье Анапы. К 2025 году будут запущены два новых объекта.

Это будут семейные гостиничные комплексы формата «ультра все включено». Один отель в 5 звезд будет работать под брендом Alean Emerald, Второй – в 4 звезды – будет построен под концепцию Alean Family.

Общий объем инвестиций составит более 14 млрд рублей. Общее количество номеров на два отеля – около 1,3 тысячи. При этом, будет создано дополнительно более 1300 новых рабочих мест. Предполагается, что появление новых гостиничных комплексов позволит увеличить объем турпотока в Анапу на 100 тысяч человек в год.

Как пояснила коммерческий директор Alean Collection Ольга Смолкина, на двух участках в 9 га будут воздвигнуты жилые корпуса и объекты инфраструктуры. В том числе появятся медицинский и спа-комплексы, бассейны, конгресс-центр, кафе и рестораны, спортивные и детские площадки, детские клубы, развлекательные центры, пляжные комплексы, аквапарки и так далее.

Согласно концепции сети, Alean Family – это линейка семейных курортов известного бренда, ориентированных на создание условий для отдыха с детьми любого возраста. В Анапе уже работают два подобных объекта – Alean Family Doville и Alean Family Riviera. Курорты этой линейки есть также в Сочи и Геленджике.

Формат Alean Emerald – это курорт с максимально расширенным набором услуг высокого уровня для отдыха семей с детьми на первой береговой линии, сообщает RATA-news.

Раньше «Блокнот Анапа» писал, что такого места в России больше нет – уникальное Кипарисовое озеро в Сукко.

А вот в 15 метрах от приюта для животных «Добрый мир» в Воскресенском найдены трупы животных.

Кроме того, объявлен тендер на поставку в Анапу новых скамеек и урн. На это выделено почти 12,5 млн рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Организации: гостиницыПродукты: инвестицииМеста: Отдых
2
1