Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2020 08:32

Обманутых дольщиков Анапы снова обнадёжили

В Анапе 13 многоквартирных домов, которые на начало 2020 года были занесены в реестр проблемных новостроек с нарушенными сроками ввода в эксплуатацию. 4 из них на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию, еще 3 запланировано сдать до конца текущего года.

По обращению Юрия Полякова в марте этого года краевая администрация подала ходатайство в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае» в отношении комплекса многоквартирных домов по Парковой, 79, его застройщик ООО «Анапский проект» является банкротом. Об этом доложил мэр Анапы Юрий Поляков на онлайн-встрече с участниками долевого строительства и руководителями курирующих ведомств.

Во время селектора губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил об увеличении финансирования достройки проблемных домов до 2 млрд рублей

– После снятия жестких ограничительных мер мы полностью запустили строительную отрасль. Предприятия работают стабильно. Поэтому все планы по достройке проблемных домов будут выполнены, и в обозримом будущем проблема обманутых дольщиков уйдет из краевой повестки, –отметил губернатор.

Как вы считаете, губернатор занял правильную позицию по завершению строительства проблемных многоквартирных домов, а не их сносу?  Свои мнения пишите в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" недавно писал, что в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини? "Блокнот Анапа" по просьбе читателей узнал на сколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ? Роспотребнадзор сообщил, кого из анапчан коснётся штраф за отказ от вакцинации.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2