Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2021 14:35

Очистные сооружения в Анапе реконструируют в первую очередь

Для модернизации очистных сооружений на Черноморском побережье Кубани будет создана федеральная рабочая группа. Об этом заявил, прибывший 29 июля в Краснодарский край вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин.

Вместе с губернатором Кубани и специалистами в ходе визита были проработаны вопросы реконструкции очистных сооружений, технология, системы управления, очередности и финансирования.

В первую очередь приступят к реконструкции 16 объектов в курортных городах: Анапе, Сочи, Новороссийске, Туапсе и Ейске.

Марат Хуснуллин отметил, что задача поставленная Президентом России сделать море в курортных городах чище непростая, но выполнимая.

Общая стоимость работ по предварительным оценкам составит 58 млрд рублей.  К финансированию программы модернизации  планируется привлечь средства Нового Банка развития, учрежденного странами БРИКС. Об этом сообщил в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

При каждом сильном ливне Анапа превращается в Венецию, так может быть теперь найдутся финансы на строительство ливеневой канализации и очистных сооружений?

Как вы думаете, теперь в Анапе построят ливневую канализацию? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные! 95% читателей "Блокнота" считают, что туалеты на пляже надо сделать бесплатными за счет курортного сбора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1