Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.05.2021 14:30

Опубликовано видео смертельного ДТП на трассе из Анапы в Краснодар

Как ранее сообщал портал «Блокнот Анапа», на трассе Краснодар - Верхнебаканский - Анапа 1 мая произошло ДТП, которое закончилось смертью водителя иномарки, выехавшего на автомобиле  «Мазда» на встречную полосу.

В результате он врезался в движущийся на встречу  рейсовый автобус, следующий из Геленджика в Армавир. Кроме того в ДТП принял участие большегруз немецкого производства «Мерседес». 

Момент когда иномарка выезжает на полосу встречного движения попал на видео, которое опубликовал сайт "Кубанские новости". На видео видно, как от иномарки, выехавшей на "встречку" сначала уворачивается один автомобиль, а вот от столкновения с автобусом уйти не удалось. 

ДТП.png
Почему водитель иномарки выехал на встречную полосу? Возможно он отвлекся, разговаривая по телефону, возможно уснул. Это теперь предстоит выяснить следователям. по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело.

В смертельном ДТП погиб 40-летний водитель "Мазды", а его 37-летняя пассажирка доставлена в больницу для обследования. У иномарки разорвало крышу. 

ГИБДД края предупреждает водителей быть особенно аккуратными и внимательными в праздничные дни. Некоторые водители куда-то спешат, нарушают правила движения, игнорируют опасности, превышают скоростной режим.

К сожалению на дорогах, где отсутствуют разделительные барьеры существуют большая вероятность лобовых столкновений. поэтому лучше снизьте скорость и приедете к месту назначения целыми и невредимыми.

К сожалению, приходится очень часто наблюдать, как водителя управляя одной рукой автомобилем в другой держат телефон и разговаривают по нему, или читают сообщения.

А вы во время поездок разговариваете по телефону или читаете сообщения? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", рядом с Анапой снова страшное ДТП: водителя извлекали из салона машины спасатели

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0