Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2022 08:30

Отключением тепла в 82 многоквартирных домах Анапы в разгар зимы занялась прокуратура

Как установил надзорный орган, 27 января в Анапе было отключено теплоснабжение в 82 многоквартирных домах и 10 социальных объектах. В качестве причины назвали долг потребителей перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

В частности, по данным надзорного органа, было произведено отключение двух котельных, находящихся в ведении АО «Теплоэнерго». Была озвучена сумма долга в 50 млн рублей.

Прокуратура сейчас проверяет законность данных действий поставщиков. После нее будет дана всесторонняя оценка действиям должностных лиц и приняты меры прокурорского реагирования, сообщается на сайте Анапской межрайонной прокуратуры.

Напомним хронологию вопроса. В «Блокнот Анапа» обратилась жительница 12-го микрорайона Людмила Чистякова. Она-то и сообщила об отключении тепла в домах.

Надо сказать, что газовщики нашли самое «удачное» время для карательных мер. В Анапе в этом году выпал рекордный для зимы слой снежного покрова.

И именно при минусовой температуре они и занялись «воспитательным процессом». Хотя, чисто теоретически, могли подождать и до марта. Когда отопительный сезон еще продолжается, но уже не так холодно на улицах.

Ведь не секрет, что среди 82 жилых домов многие (наверняка, большинство) жильцы не имеют никаких долгов по ЖКУ. Так почему же они должны страдать из-за нерадивых соседей.

Но «Газпрому», похоже, это безразлично. Главное, платежки присылать вовремя.

Информация про отключение тепла в микрорайоне дошла до мэра. Василий Швец распорядился немедленно заняться этим вопросом.

И буквально через несколько часов поступило сообщение, что тепло в 12-й микрорайона подали.

Казалось бы, ситуация разрешена. Но вопрос остался: насколько правомерны действия газовщиков, отключающих тепло в домах в разгар зимы. Ответить на него и попытается Анапская межрайонная прокуратура.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: долгиСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0