Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2024 13:00

«Открытый упрек в адрес органов власти»: анапчанин об отсутствии деятельности местной администрации

В редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение от местного жителя. В своем сообщении мужчина рассказывает о вопиющем бездействии местных органов власти. Примечательно, речь идет о хуторе Нижняя Гостагайка в Приморском сельском округе.

«Это является открытым упреком в адрес органов власти, которые не смогли, или не захотели оказать необходимую поддержку своим жителям.

В итоге, горожанам пришлось не только самим решать проблему, но и столкнуться с отсутствием внимания со стороны ответственных лиц.

Это раскрывает печальную истину о равнодушии к нуждам обычных людей и недостатке государственной ответственности», - говорится в сообщении.

Анапчанин отмечает, что халатное отношение «слуг народа», а точнее, его тотальное отсутствие, сплотило хуторян воедино. В частности, граждане обратились к властям за помощью в благоустройстве одной из улиц муниципалитета, однако ответом послужил классический «от ворот поворот». Впоследствии граждане своими силами выполнили работу, непосредственно относящуюся к юрисдикции администрации.

«Внимание жителей Приморского района! Улица Казачья в хуторе Нижняя Гостагайка стала настоящим примером гражданской инициативы и силы духа!

Представители улицы Казачьей обратились к Приморской сельской администрации с просьбой о благоустройстве улицы. Однако, им вежливо порекомендовали сделать всё своими силами.

Жители улицы Казачьей, обделенные вниманием и помощью со стороны властей, решили сами разобраться со своим недополученным благоустройством».

Как сообщают жители, с 20 февраля по 23 февраля текущего года, жители улицы Казачьей собрали средства и самостоятельно отсыпали улицу мурой за свой счет.


«Они закупили материалы на сумму 133.000 рублей, заказали экскаватор на сумму 27.500 рублей, разравнивали улицу, не дожидавшись помощи депутата или администрации.

Они сделали все за свой счет, вложив 160.500 рублей, свое время, силы и теплое сердце в благоустройство своего участка.


Этот пример показывает, что единство жителей и готовность помогать друг другу могут сделать наш район еще прекраснее и уютнее».

Люди, проживающие в хуторе, просят обратить на данную проблему внимание, непосредственно, мэрии Анапы, так как действия сельской администрации дискредитирует общую картину их деятельности. К тому же, жителям также известно, что за самовольное обустройство муниципальной дороги, в связи с законодательством Российской Федерации грозит административный штраф.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что жительница села Супсех просит отремонтировать улицу Смоленскую: «Завезите хотя бы щебенки».

Ксения Раевская



  

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
0
1