Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2019 15:18

Откуда «выросли ноги» у истории про захват 114 маршрутки в Анапе?

В минувшую субботу, 15 июня, в редакции начались звонки по поводу якобы захвата и попытки взрыва 114 маршрутки в Анапе. В пресс службе отделения МВД России г. Анапа дали комментарий: ничего подобного не было. Так что же было на самом деле? Проясняем подробности этой истории.


Восстановим хронологию событий

 Суббота, 15 июня. Чуть ли не с 9 утра на редакционный номер звонили анапчане с одними и теми же вопросами по поводу угона 114 маршрутки. В пресс-службе отдела МВД России в городе Анапа вопросы журналиста прокомментировали следующим образом: "Такой информации к нам в отдел не поступало. Если бы была подобная ситуация-сотрудники полиции были бы уже в курсе".

Что было на самом деле
Понедельник, 17 июня. Узнать, откуда "выросли  ноги" у этой истории про захват маршрутки помогли в пресс-службе отдела МВД России в городе Анапа, где сегодня журналисту "Блокнота" рассказали подробности.

 14 июня, в пятницу вечером, во время рейса один из пассажиров маршрутного автобуса №114 стал вести себя не адекватно, пугая окружающих. Было предположение, что человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Водитель вынужден был остановиться в районе ТЦ "Красная площадь" и нажать сигнальную кнопку. Пассажиры тут же спешно покинули автобус. На место оперативно прибыли сотрудники "Росгвардии". Выяснилось, что мужчина средних лет, прибывший в Анапу из ближайшего зарубежья, пугал других пассажиров.

Сотрудники "Росгвардии" вывели возмутителя спокойствия из автобуса. Выяснилось, что мужчина психически не здоров. Поэтому его отвезли в специализированное учреждение.

Как подчеркнули в пресс службе МВД, если человек выкрикивает "Аллах Акбар"-это еще не повод считать его террористом. При нём не было найдено даже муляжа взрывного устройства.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что анапские отельеры возмущены нечестной конкуренцией с Крымом.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0