Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2022 16:30

Памятник анапским партизанам появится около Варваровки

Вечером 15 ноября была опубликована информация, что в окрестностях Варваровки Анапского района установят памятник анапскому партизанскому движению.

Концепцию объекта исторической памяти создали скульпторы из Москвы и Краснодара.

Мемориал хотят установить в Варваровке на месте, где в годы Великой Отечественной войны действовали партизанские отряды, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Конструкцию сделают из металла. Центральная часть памятника будет состоять из образов партизан, которые в годы Великой отечественной войны сдерживали продвижение немецко-фашистских захватчиков в сторону заповедника "Утриш".

Портреты героев подчеркнут элементами в виде колючей проволоки и реликтовой растительности. Когда наступит темнота, памятник будет подсвечиваться декоративными лампочками.

Кроме того, сейчас скульпторы трудятся над созданием памятника, посвященного воинам-защитникам Отечества на городском кладбище Анапы. По плану, памятник должен стать центром военно-мемориальной части захоронений.

Еще скульпторы разработают архитектурные формы в Императорском парке – памятник Николаю I и другие скульптурные композиции будущего общественного пространства.



Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что строительство дома на улице Парковой 79 снова запустили. А  анапский прокурор следит за соблюдением прав дольщиков проблемного дома на Парковой.

Еще анапчанам напомнили о завершении срока уплаты имущественных налогов.



Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: памятники
0
0