Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2020 12:02

Переехав из Хабаровска в Анапу, бывший военный лишился денег, жены и жилья

Анапчанина Владимира гражданская жена выгнала из его собственного дома. Мужчина на днях поделился своей историей с одним из журналистов "Блокнот Анапа". Бывают моменты в жизни, когда даже опытный юрист оказывается бессилен...


Со своей будущей супругой военный пенсионер Владимир познакомился ещё в Хабаровске. Овдовевший несколько лет назад майор приглянулся не старой ещё женщине. Познакомились, стали встречаться, а потом и съехались, зажили гражданским браком. Регистрировать отношения его избранница особо не рвалась. Зачем, мол, вся эта возня в их предпенсионном возрасте?

Чуть погодя женщина, ссылаясь на проблемы со здоровьем, принялась уговаривать сожителя перебраться на юг.

- Все уши мне прожужжала, - и такой Хабаровск, и сякой, - говорит мужчина. -  Вот, мол, в Анапе и тепло, и море, и фрукты чуть не круглый год. 

В конце-концов Владимир решился. Продал свою недвижимость в Хабаровске, упаковал вещи, и парочка покатила в сторону Чёрного моря. В городе-курорте Владимир планировал взять хорошую трёхкомнатную квартиру, однако его избранница уговорила его купить дом. Когда встал вопрос, на кого оформлять покупку, женщина робко предложила: "Давай на меня?" Владимир согласился - всё равно до конца жизни вместе будем, какая разница, на ком жильё.

Однако кончилось всё гораздо быстрее. В семье начались ссоры, скандалы, инициатором которых выступала Алина. После одной из таких разборок вещи Владимира оказались на улице, замок в двери сменился. Мужчина пытался получить хотя бы какую-то компенсацию, ссылаясь на то, что дом куплен на его кровно заработанные, однако получил быстрый и предельно лаконичный ответ: "А ты докажи, что на твои деньги была куплена недвижимость!"

Доказать Владимиру, действительно, было нечем. Как подтвердил юрист, доказать в данной ситуации правоту мужчины невозможно. Почти год он кантовался по съёмным квартирам. Наконец нашёл хорошую работу и плюс военная пенсия, устроился в общежитие и познакомился с женщиной. Жизнь понемногу наладилась. Но, учитывая прежний опыт, всё чаще задумывается: любовь, конечно, штука хорошая, но брачный контракт не помешает. Или то, что по контракту - уже не любовь?


А вы когда-нибудь разводились? Удалось ли вам сохранить с бывшим супругом (супругой) дружеские отношения? Как у вас это получилось? Считаете ли вы, что брачный контракт - это нормальная практика? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что в Анапе есть такие дороги, по которым ни проехать, ни пройти,  что по факту разлива нефти в Сукко под Анапой возбуждено уголовное дело, что в Анапе в микрорайоне 3-Б откроют спортзал для детей и что анапчанам разрешили избавляться от квитанций ЖКХ


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1