Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.12.2022 13:30

Первый командный казачий турнир по самбо прошёл в Анапе

17 декабря в Анапе подвели итоги первого командного турнира по самбо среди казачьей молодежи на кубок атамана Кубанского казачьего войска. Соревнования прошли в новом центре единоборств в Алексеевке.

Один из почётных гостей турнира, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, подчеркнул, что сейчас самбо популярно среди молодых казаков

В финал турнира вышли 8 лучших казачьих команд Кубани и Адыгеи. В следующем году будет сформирована Казачья лига самбо, в которой также будут принимать участие высшие и средние учебные заведения, входящие в Ассоциацию казачьих вузов.

В заключительной части соревнований свои умения показали команды самбистов из Курганинского, Кубанского, Тимашевского казачьих кадетских корпусов. Помимо этого, сила померялись сборные из числа казачьих спортклубов Кавказского, Майкопского, Таманского и Екатеринодарского казачьих отделов. Состязались юные казаки в возрасте от 14 до 16 лет в командах по 5 человек, по одному в каждой весовой категории (от 49 до 71 кг). Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Мэр Анапы Василий Швец отметил, что Анапское районное казачье общество – одно из сильнейших в Кубанском казачьем войске, и что вообще спорт в Анапе развивается стремительно.

В Анапе такой турнир проводят в первый раз, и он должен стать традиционным. Переходящий кубок атамана Кубанского казачьего войска выиграла команда Таманского казачьего отдела ККВ. Награды победителям вручили Александр Власов и Василий Швец. Защищать почетный трофей самбистам предстоит в 2023 году. 










Ранее "Блокнот" писал, что в Витязево открыли парк "Трапезунд".

К тому же в дни зимних праздников в Анапе усилят меры безопасности.
А внедорожник в Анапе сбил 88-летнюю пенсионерку. Женщина переходила дорогу в неположенном месте.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
0
1