План по весеннему призыву в Анапе выполнен на 100%

Фото пресс-службы администрации Анапы
Читайте также:
- В анапском санатории бесплатно отдохнут 185 томских детей (04.08.2021 07:30)
- Анапские школы могут быть капитально отремонтированы по федеральной программе (03.08.2021 07:30)
- Чиновники отчитались: ситуация с электроснабжением в Анапе стабилизировалась (02.08.2021 21:30)
Анапские ребята будут служить в разных родах войск. При отправке особое внимание уделялось антиковидным мерам.
Об этом накануне доложил военный комиссар Анапы Александр Мельников мэру города.
– В Вооруженные силы отправлено 148 анапских призывников, – рассказал он. – Все они распределены в разные роды войск: сухопутные, воздушно-десантные, железнодорожные, Военно-морской флот и другие.
По его словам, при отправке призывникам выдавали маски и перчатки, во время прибытия на сборный пункт была обеспечена вакцинация от COVID-19. Все это сделано с тем, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Кроме того, сообщил Александр Мельников, в городе значительно сократилось количество уклонистов от службы в армии.
– Выполнение плана по призыву на 100% говорит о том, что вы ответственно и дисциплинированно подходите к исполнению должностных обязанностей, – обратился Василий Швец к военкому. – Важно, что анапчане будут служить в различных родах войск, в том числе элитных.
Мэр отметил, что весенний призыв впервые проходил в новом здании военного комиссариата, сообщает пресс-служба администрации города.
А вы служили в армии? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.
Подготовил Сергей Кудрявцев
Ранее «Блокнот Анапа» писал, что начались проверки гостевых домов на соблюдение правил заселения туристов.
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа