Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2022 11:00

«Пляж в Сукко детский, а мусор никто не убирает» – анапчане возмущены

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители города-курорта, побывавшие на днях в поселке Сукко. Их неприятно удивил мусор в прибрежной полосе детского пляжа.

– Сегодня посетили пляж в Сукко. И увидели вот такую картину, – рассказывают наши читатели.

– Это территория пионерского лагеря. Мусор валяется везде. Причем, бывает, что скапливается целыми кучами. И никто ничего не убирает, – сокрушается автор ролика.

К сожалению, мусор для Анапы является большой и трудно решаемой проблемой. Причем, как в городе, так и на пляжных территориях. При том, что усилия по наведению чистоты предпринимаются.

В частности, регулярно проводятся субботники. А недавно регоператора обязали вывозить мусор с Пионерского проспекта не два раза в сутки, а три.

Кроме того, мэр Василий Швец дал поручение установить дополнительные видеокамеры в плавневой зоне и на Утрише. То есть в местах, куда любят нелегально свозить мусор и сжигать его. Нарушителей будет выслеживать система «Безопасный город».

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что любителей сжигать мусор на плавнях и на Утрише будет выслеживать «Безопасный город».

А еще, мэрия Анапы добилась сноса самовольной постройки в центре города.

Кроме того, регоператора обязали вывозить мусор с Пионерского проспекта не дважды в сутки, а трижды.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: АнапаМеста: мусор
1
2