Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2017 15:24

Пляжи Анапы разделят по «классам»

В перечень черноморских пляжей, прошедших классификацию на первое апреля 2017 год входят и анапские пляжи. Первая категория присвоена пляжам лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь», санатория «Эллада», ВДЦ «Смена», оздоровительного объединения «Золотые пески ЦБ РФ», а также пляжу «Центральный» МУП МО г-к Анапа.

Как стало известно «Блокноту Анапы», сейчас в Краснодарском крае вовсю идет работа по классификации пляжей. Береговые участки сортируют по трем категориям: первая (высшая), вторая и третья. Срок действия свидетельства о присвоении категории составит 3 года. Узнать о принадлежности пляжа к той или иной категории можно будет по флагу в зоне доступности. 1-я категория получит синий флаг, 2-я – зеленый, 3-я – желтый.
Категория пляжной территории определяется по ассортименту предоставляемых услуг, уровню оснащённости инвентарем и необходимым оборудованием для удобства пользователей. Выполнение требований безопасности для всех категорий обязательно.
- К настоящему времени классификацию прошёл 41 пляж в крае, - сообщили в пресс-служба администрации края. - Ознакомиться с полным перечнем пляжей, прошедших классификацию, можно на официальном сайте краевого министерства курортов. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0