Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2017 10:02

Купаясь в фонтанах Анапы, можно подхватить брюшной тиф или гепатит

В связи с аномально жаркой погодой многие жители Анапы, гуляя по улочкам, предпочтут «охладиться» в фонтанах города. Есть ровно три убедительных причины этого не делать.

Во-первых, зачастую фонтаны подсвечиваются и находятся под напряжением. Если не хочется поджариться основательно, мысль о купании в фонтанах стоит отпустить.

Во-вторых, разнообразных кишечных инфекционных микробов и вирусов в воде фонтанов гораздо больше, нежели в морской. Источниками заражения становятся городские птицы, собаки и коты, известные своей способностью переносить заболевания. Животные, также спасаясь от жары, имеют возможность испить водицы из фонтана.

В-третьих, вода в фонтанах не проточная, круговорот водяных потоков неделями циркулирует по одному направлению. Никто не защищён от таких заболеваний, как гепатит, менингит, конъюнктивит, а также разного рода грибка.

Ко всему прочему можно добавить травмоопасное скользкое дно фонтанов, на котором практически всегда находится опасный мусор. Да и об этической стороне вопроса не стоит забывать. Купание в фонтане в центре города выглядит как минимум странно.  

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0