Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2021 09:20

Под Анапой Николай Кочергин и Геннадий Дербин спасли женщину во время потопа

Несколько дней назад во время прорыва дамбы и подтопления в районе поселка Пятихатки в Анапском районе женщина попала в бурлящий поток воды и не могла своими силами из него выбраться.

На помощь к пострадавшей пришли прикомандированные в Анапу сотрудники СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, старший инструктор-пожарный Никита Кочергин и мастер-пожарный Геннадий Дербин.

Они как раз дежурили в этом районе. Не медля ни минуты, они вплавь добрались до женщины, надели на нее спасательный жилет, обвязали веревкой и вытащили на берег.

Сейчас жизни и здоровью пострадавшей, а также храбрым сотрудникам МЧС ничего не угрожает.
К своему поступку сотрудники МЧС, относятся как к рабочему моменту. «Мы просто выполняли свою работу» - сказали герои МЧС.

Сотрудников МЧС нужно наградить? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1