Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.10.2022 18:05

«Поехал бы раньше - попало бы в меня»: пассажир поезда, застрявшего в Анапе из-за взрыва

Пассажир поезда, застрявшего в Анапе из-за взрыва на Крымском мосту, описал свои приключения.

История была опубликована в "Пикабу".

"Утром 8 октября, я находился в поезде, который должен был проехать по Крымскому мосту, но из-за взрыва не получилось. Мы долго стояли в Тамани (недалеко от моста), потом нас направили в Анапу. Было несколько довольно долгих остановок, но мы доехали до станции. Нам принесли еду: банка пюре быстрого приготовления, бутылка воды и "чокопай".

Потом сказали, что всех собирают на автобусы и развозят по отелям (звонил друзьям, они были в другом поезде и уже находились в "Фее-3". По их словам, место очень даже приличное. На станции было очень много людей, которые помогали приехавшим с отмененных поездов: волонтеры таскали сумки и всем предлагали воду, стояли МЧС и скорая, полиция все контролировала.

Было приятно видеть, что все так  хорошо организовано. Мне "повезло", и я стоял в конце очереди на автобус. Когда в него сел, зашел водитель и сказал, что мост открыт, все поедут на поезде домой (было где-то 17 или 18 часов). И я пошел опять на вокзал и сегодня ночью уже проехал по мосту в Крым (по старым билетам). Конечно никто не спал, все смотрели в окна. На мосту подогнали технику, в 12 часов ночи там было довольно много людей, все работали. На одной из жд полос стоит обгоревший состав, видимо его как-то демонтируют. Автотранспорт ездит, только по очереди - по одной полосе (полиция всем помогает).

Что хотел сказать: хотел бы поблагодарить работников железной дороги. Они всех успокаивали, кто чем мог, так и помогал. Начальник состава регулярно приходил и сообщал новости. Большое спасибо ребятам-волонтерам в Анапе. Сейчас очень много мнений, позиций, оскорблений и насмешек по поводу этого теракта. Это трагедия, и я считаю, что нужно соответственно к этому относиться. Я бы хотел просто поблагодарить Бога, за то, что я не поехал по мосту на 15-20 минут раньше. Так бы попали точно в меня, да и весь поезд оказался был под угрозой".

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади






Ранее мы писали, что Правительство РФ утвердило ПДД для электросамокатов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: поезда
1
0