Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.10.2020 18:30

Полицейские в Анапе обстреляли автомобиль нарушителя

На трассе Новроссийск – Керчь возле Анапы патрульные обстреляли автомобиль Nissan Qashqai. Его водитель сначала грубо нарушил ПДД, потом не подчинился требования остановиться и пытался уйти от погони. Не среагировал нарушитель и на предупредительные выстрелы в воздух.

Нынешней ночью возле Анапы произошла погоня с участием полицейского автомобиля и Nissan Qashqai. Около 3 часов стражи порядка увидели машину, водитель которой грубо нарушил правила движения. Ему предъявили требование остановиться, однако тот его проигнорировал и продолжил движение по трассе Новороссийск – Керчь, сообщает «МВД Медиа».

Полицейские стали преследовать нарушителя. Несколько раз по громкоговорителю ему повторили требование остановиться. «Нарушитель двигался на большой скорости, чем представлял явную опасность для других участников движения, – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов в видеообращении, опубликованном в Сети. – И тогда один из патрульных сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух».

Но и после этого нарушитель продолжил движение. Чем и вынудил полицейских открыть огонь по колесам автомобиля. Только после этого машина остановилась.

Автовладельца задержали. Им, по информации Александра Рунова, оказался 35-летний местный житель. У мужчины имелись внешние признаки опьянения, но пройти медосвидетельствование он отказался. Более того, при посадке в патрульный автомобиль оказал стражам порядка активное сопротивление.

Нарушителя доставили в отдел МВД России по городу Анапе. В отношении него составили несколько административных протоколов – по статьям 19.3 КоАП РФ, 12.15 КоАП РФ, 12.25 КоАП РФ, 12.26 КоАП РФ – как за нарушения ПДД, так и за неподчинение законному требованию представителя закона. В данный момент задержанный находится под арестом. В результате происшествия никто не пострадал.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе нет пожарных лестниц для спасения людей выше 16 этажа.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Имели ли право полицейские в данном случае применять оружие? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1