Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.10.2020 17:30

В Анапе засняли на видео водителя школьного автобуса, обзывающего детей

Обещал детям «оборвать руки» и заставить идти домой пешком водитель автобуса, перевозившего школьников из Цибанобалки. При этом, он не выбирал выражения, по-всячески обзывая учеников.

Очередной скандальный ролик из Анапы попал в Сеть. На видео, опубликованном в соцсетях видно школьный автобус. Очевидно, что дети в салоне балуются, слышен их гомон, какие-то стуки. Водитель остановил транспорт и предъявил к двум мальчишкам претензии: «Что непонятно-то? Нельзя по нормальному сидеть что ли?» Затем выгнал обоих из автобуса со словами: «Вали отсюда!» До кучи досталось и остальным. «Ведете себя, как… Твари».

Далее он вернулся на водительское кресло и вроде бы уже тронулся в дальнейший путь. Но нет, эмоции взяли верх. «У меня там сиденье прожгли. Не дай бог, узнаю, что это вы сделали, я вам руки пообламываю… и родителям вашим… вставлю. Понятно?! Уроды, блин».

Видео появилось в Сети, очевидно, накануне поздно вечером. И городская администрация уже отчиталась. На своей страничке в «Инстаграмме» специалисты заявили: «Водителя школьного автобуса, грубо обращавшегося с детьми, отстранили от работы». За баранку его не допустят, по меньшей мере, пока управления образования Анапы проводит по данному факту проверку.

Но водитель сам факт грубости и не отрицает. А причину своего поведения объяснил тем, что не совладал с эмоциями. По его словам, группа подростков всячески издевалась над ним в течение продолжительного времени. А в тот вечер они пытались поджечь кресла автобуса, что и послужило последней каплей. В защиту водителя можно упомянуть, что он много лет работает на этом направлении и никогда ранее жалоб на него не поступало.

Безусловно, подростки могут всякое отчебучить. Но, в любом случае, это не оправдывает шофера. Начальник управления образования Екатерина Боровская прокомментировала: «Конечно, мы будем детально разбираться в ситуации. Однако, что бы ни произошло, и как бы себя ни вели подростки, водитель не имел права так с ними обращаться. Этот вопиющий инцидент не останется без внимания, и сотрудник транспортного предприятия будет наказан».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что детям-спортсменам не придется заниматься на холоде под открытым небом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы допускаете грубое отношение к детям? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0