Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.04.2020 07:00

Помогут ли аромамасла очистить квартиры анапчан от вредных бацилл

Сегодня кого не спроси, народ делится советами по дезинфекции помещений, по здоровому питанию, по восстановлению иммунитета. Наша жизнь сегодня превратилась в поле битвы с невидимым врагом. А на войне, как говорят в народе, все средства хороши. Можно ли использовать ароматерапию, как способ дезинфекции помещений? 

По словам ароматерапевта Галины Колосовой, для профилактики вирусных инфекций можно использовать несколько масел: хвойные масла, а также масло чайного дерева и эвкалипта. 

Цитрусовые чаще использую для снятия стресса и улучшения настроения. А так, как мы сейчас находимся в стрессовой ситуации, то и оно подойдет.

Масло чайного дерева -уникально. Оно не только хорошо убиваем вредоносные микробы в воздухе, но и заживляет раны. 

Лаванда (масло) лечит кожные заболевания, ожоги, дарит расслабляющий эффект и влияет на сон. 

Масло лимона -просто чудо. Оно хорошо улучшает обмен веществ, влияет на сосуды, печень, укрепляет иммунитет. 

Масло мяты обладает хорошим антибактериальным эффектом.

 По утверждению специалиста, аромалампы не очень эффективны, поэтому лучше использовать диффузор. В него можно добавлять по 5-7 капель на 17-20 кв. м помещения.

Следите за своим состоянием, за ощущениями. Если вы заметили, что от масла начала болеть голова, нужно немедленно прекратить их применение. Об этом сообщает "Кубань 24".

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал: анапчанка прислала в редакцию трогательное до слёз письмо своей мамы... А ещё анапчанка рассказала историю своей семьи.

А как вы чем дезинфицируете помещения? Используете ли вы в практике аромамасла и считаете ли их эффективными для дезфинцекции помещений? Оставляйте свои комментарии под статьи или присылайте их редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Мы с удовольствием поделимся вашими рассказами с нашими читателями. 

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
1