Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2020 16:00

Пони по кличке Анапа стала объектом преступления

Пони по кличке Анапа сначала списали, как погибшее, а потом продали всего за 10 тыс. рублей. В Казани суд оштрафовал за это директора конной школы.

Уголовное дело в отношении директора ГБУ «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по конному спорту», главного тренера РТ по олимпийским видам конного спорта 34-летней Айгуль Насыбуллиной прекращено. Решение принял накануне Советский райсуд Казани.

Уголовное дело было возбуждено в апреле 2020 года, а задержали Насыбуллину в августе. Согласно материалам дела, чиновница продала пони по кличке Анапа бизнесмену из республики Марий Эл. При этом, животное числилось на балансе ДЮСШ, а заплатил за нее предприниматель всего 10 тыс. рублей. Это в 6 раз ниже балансовой цены пони, сообщает издание «БИЗНЕС Online».

В ходе следствия было установлено, что, чтобы продать животное, его, якобы, списали, как погибшее. Выявился и еще один подобный случай. По данным следкома, был продан конь по кличке Вермут – в период с марта по май 2018 года. К слову, сама Насыбуллина считает, что уголовное дело в отношении нее появилось с подачи тренеров ДЮСШ, которые хотели от нее избавиться.

Как бы то ни было, дело дошло до суда. Женщине инкриминировали два эпизода ч. 2 ст. 292 УК РФ – «Служебный подлог». Но до приговора история не дошла. Насыбуллина возместила ущерб, и следствие само выступило с ходатайством о прекращении уголовного преследования чиновницы. В результате Насыбуллина отделалась судебным штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о причинах загрязнения Черного моря.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы любите лошадей? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0