Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2022 20:00

После публикации в «Блокнот Анапа» на улице Гребенской ремонтируют спортплощадку

На улице Гребенской в Анапе ведется ремонт открытой спортивной площадки. Там уже полностью заменили специальное травмобезопасное покрытие. Скоро на площадке смогут заниматься воспитанники спортшколы №5, да и остальные жители микрорайона.

Ранее в «Блокнот Анапа» обращались жители улицы Гребенской. Они сообщили, что спортплощадка уже давно пришла в негодность для занятий спортом.

Но некоторое время назад ее вовсе закрыли на замок. А рядом повесили объявление, что доступ запрещен в связи с предстоящим ремонтом.

– Но дни идут за днями, недели за неделями. И ни разу никто не видел, чтобы на площадке появился хоть один ремонтник. Даже мусор из урн никто не вывез, – сетовали наши читатели.

И вот недавно на площадке, действительно, начались работы. Как сообщает «Анапа Регион», инициатором выступила мэрия города-курорта. В администрации посчитали, что пустующая спортплощадка в густонаселенном районе – непозволительная роскошь. Тем более, что рядом есть и общеобразовательная, и спортивная школы.

площадка2.jpg

Валерий Кохан, бригадир компании подрядчика:

– Изначально здесь была, прямо скажем, разруха. Покрытие пришло в негодность уже долгое время назад, не соответствовало требованиям. То новое покрытие, которое уже уложили, я думаю, это на долгие годы. И дети будут рады.

площадка3.jpg

Александр Ким, директор споршколы №5:

– Раньше на этой площадке невозможно было заниматься физкультурой и спортом. По поручению мэра Анапы было создано распоряжение о передаче объекта в оперативное управление ДЮСШ-5.

площадка4.jpg

Планируется, что на площадке обновят покраску ограждений, установят скамейки, душевые кабины и освещение. После ремонта там можно будет проводить занятия по мини-футболу, баскетболу, фитнес-аэробике, ушу и другим видам спорта.

площадка5.jpg

Отдельно оговаривается, что в графике работы площадки обязательно найдётся время и для занятий спортом местных жителей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что любителей сжигать мусор на плавнях и на Утрише будет выслеживать «Безопасный город».

А еще, мэрия Анапы добилась сноса самовольной постройки в центре города.

Кроме того, регоператора обязали вывозить мусор с Пионерского проспекта не дважды в сутки, а трижды.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Детский спортСобытия: РемонтОрганизации: бюджет
2
0