Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2022 14:00

После скандального номера с крестом Филиппа Киркорова не хотят пускать в Анапу

25 июля в Анапе должен состояться концерт Филиппа Киркорова. Но после скандала, связанного с христианским крестом, зреют настроения отменить выступление.

Причем, артисту хотят запретить концерты не только в Анапе, но также в Сочи и Геленджике. Ранее, кстати, были отменены его выступления в Майкопе и Ставропольском крае.

Но официально об изменениях ничего не объявляли. Билеты продаются – от 2 до 7 тысяч рублей. Купить их, в том числе, можно и на официальном сайте артиста.

Причина такого отношения к Киркорова в том, что публика была возмущена, что на своем юбилейном концерте поп-исполнитель использовал христианский крест для декораций. В данный момент, кстати, Филипп Киркоров находится на Петербургском экономическом форуме, где подписал договор о строительстве торгового центра. Между прочим, за 1,7 млрд рублей.

В частности, отмены концертов требует Общественное движение «Ветераны России». Вместо этого активисты предлагают отправить Филиппа Киркорова в Донбасс.

«Он ведь сам заявил на форуме, что «время такое, вкладывать надо не в шмотки, не в брильянты, не в тачки, а в новые проекты». Вот пусть для него Донбасс станет новым проектом с посещением госпиталей», – цитирует председателя движения Ильдара Резяпова «Федерал пресс».

Также за отмену концерта Киркорова в Анапе выступают представители черноморского отделения «Царьград» при поддержке «Объединённого родительского собрания юга России».

«Город-курорт Анапа имеет статус всероссийской здравницы. В летний период население его увеличивается до пяти миллионов за счёт приезжающих за оздоровлением со всех регионов России. Однако телесное оздоровление не должны быть в ущерб духовному и нравственному. Мы бьём тревогу о состоянии культурного климата курорта», – заявили авторы инициативы.

При этом они заявили, что планируют вынести вопрос на общественное обсуждение. Оно должно состояться 20 июня в 18:00 в ЦК «Родина» на ул. Астраханская, 2. К участию приглашены представители общественных, религиозных, молодёжных, патриотических организаций, казачества, диаспор, партий и профессиональных сообществ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе открыли новый сквер в честь 300-летия прокуратуры России.

К тому же в Анапе начали проводить утренние бесплатные тренировки.

Еще искусственный интеллект помог полиции Анапы задержать подозреваемого в краже, совершенной год назад.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: Филипп КиркоровМеста: АнапаСобытия: Концерт
9
1