Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 07.02.2023 12:00

Последствия снега и ураганного ветра устраняют в Анапе

В настоящий момент, 7 февраля, в Анапе устраняют последствия ураганного ветра и выпавшего за ночь снега. 

Специалисты МБУ «Благоустройство» трудятся на улицах города. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, на улице вывели спецтехнику, с её помощью обледеневшие места подсыпают пескосоляной смесью.



На сегодняшний день уже восстановлены повреждения рекламных конструкций, ограждения набережной и прочие объекты, которые повредила стихия. Также были убраны ветки и обломки деревьев, поврежденные ветром.



Всю прошедшую ночь городские службы трудились, восстанавливая поврежденные электрические линии. Работа идёт и сейчас.


Но расслабляться пока рано: пик прохождения циклона в Анапе ожидается во второй половине дня. Возможно выпадение месячной нормы осадков - более 20 мм.


Людей просят не ездить на личном транспорте, особенно если стоит "летняя" резина. Отмечается, что руководители ресурсоснабжающих организаций дежурят 24 часа в сутки. Если возникнет ЧС, сразу будет собран оперштаб.


"Службы переведены на усиленный режим работы. В Большой Анапе введен режим повышенной готовности.

Просим соблюдать меры личной безопасности, усилить контроль за детьми и пожилыми людьми", - говорится в сообщении, опубликованном в ТГ-канале администрации города.



Ранее "Блокнот" сообщал, что жители станицы Анапской просят вывезти спиленные ветки с улицы Тургенева. Еще пьяный мужчина сломал дверь салона сотовой связи на Южном рынке в Анапе.
А семья спортсменов из Анапы стала призёрами Всероссийского турнира по карате.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
2
2