Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 14.05.2021 21:30

Появилась программа «Ночи музеев-2021» в Анапе

15 мая стартует Всероссийская акция «Ночь музеев-2021». В 2021 году она пройдет под названием «Больше, чем музей». Любой человек сможет посмотреть прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, которые пройдут в учреждениях культуры Анапы.

«Ночь музеев» начнется в 15.00 онлайн-уроком памяти и славы «Станица Анапская в годы Великой Отечественной войны» и продолжится в 17.00 онлайн-экскурсией «От комнаты боевой славы до музея». Оба мероприятия пройдут на странице Анапской ЦКС в Инстаграм.

В 20.00 начнется информационный час «Александр Невский. Сражения и Победы», который продолжит в 21.00 видеопрезентация «Элементы исторического костюма: меч, шлем, щит». Проведет лекцию и презентацию Виноградная ЦКС в Инстаграм.

Остальные онлайн-мероприятия не привязаны к определенному времени, и их можно посетить в любое удобное время на официальном сайте Анапской ЦБС или на страницах учреждений в Инстаграм.

Многие библиотеки подготовили выставки и экскурсии, приуроченные к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Например, Разнокольская сельская библиотека приглашает посмотреть видеопрезентацию «Александр Невский – защитник земли русской».

Благодаря виртуальной экскурсии «Удивительный мир музеев Кубани», которую проведет Джигинская сельская библиотека, посетители смогут понять, что музей – это место, где не только хранятся культурные артефакты и предметы искусства, но и раскрывается творческий потенциал жителей.

Посетителям, которые хотят «выехать» за пределы Краснодарского края, поможет Городская библиотека-филиал №2, приглашающая в «Виртуальную экскурсию по необычным музеям мира».

Любителям архитектуры Витязевская сельская библиотека предлагает посетить онлайн-экскурсию «Застывшая музыка», которая познакомит с шедеврами мировой архитектуры и расскажет об их создателях.

Узнать, как происходило развитие средств коммуникации, можно будет из виртуального путешествия «Великие открытия человечества» по Центральному музею связи имени А.С.  Попова, которое организует Заринская сельская библиотека.

С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

0+

Вы будет смотреть трансляции в рамках "Ночи музеев"? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По материалам МБУК «Творческо-методический центр» подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане Юрий Шатилов и Алексей Дашковский - лучшие на соревнованиях по паракарате


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0